Top.Mail.Ru

За скорейшее решение газификации Владивостока ратует полпред Виктор Ишаев

«Необходимо срочно решать вопрос о газе для Владивостокской ТЭЦ-2. За счет хабаровского газа Приморье не проживет», — заявил он сегодня в интервью журналистам.
Договор на поставку газа во Владивосток сегодня не подкреплен решениями правительства Российской Федерации, поэтому газификация объектов энергетики г.Владивостока в 2011-2012 годах будет проводиться за счет договорных объемов по проекту Сахалин-1, т.е. Хабаровского края, передает ДВ –РОСС со ссылкой на пресс-службу полпредства.

«Приморской генерации в этом году вполне достаточно половины миллиарда кубических метров газа. Хабаровская генерация в прошлом году взяла 1,9 миллиарда, в этом отопительном сезоне ей понадобиться 2,1 миллиарда кубических метров. Но если из 2 миллиардов, сразу взять 500 – сразу наступит дисбаланс. Уже были пробные пуски на Владивостокской ТЭЦ-2, где два котла могут работать на газе. Газ для этих котлов был взят с баланса Хабаровского края. Отопительный сезон скоро начинается, поэтому необходимо принимать принципиальные решения. Технически для их реализации все готово. Это должны быть управленческие решения», — сказал полпред.

По словам Виктора Ишаева, для исключения энергодефицита в Приморском крае необходимо развивать в регионе собственную генерацию.
«В Приморье установленной мощности достаточно — более 2600 мегаватт. Этого должно хватать. ЛуТЭК работает на транзите. Сегодня работы идут по Владивостокской ТЭЦ-2. Там 14 котлов. Президентом приняты решения, даны поручения энергетикам перевести на газ 6 котлов. Это было наше предложение. Пока там переводится на газ 4 котла. Два уже работают и готовы работать на газе. Остается открытым вопрос по Уссурийской ТЭЦ. Ее необходимо строить. До конца вопрос пока еще не решен. Третий путь – строительство линий электропередачи», — отметил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика