Top.Mail.Ru

У детской спортивной школы олимпийского резерва, где занимаются 600 детей, хотят отнять помещение во Владивостоке

d0b3d0b8d0bcd0bdd0b0d181d182d0b8d0bad0b0

У спортивной школы Олимпийского резерва во Владивостоке, где 600 детей занимаются художественной и спортивной гимнастикой, отнимают принадлежащее им помещение. Об этом РИА PrimaMedia сказала директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Владивостока» Светлана Антонова, передает ДВ-РОСС.

«Наша школа работает очень давно, еще с довоенного времени, у наших воспитанников всегда были высокие спортивные результаты. Это обусловлено тем, что в школе подобрался хороший тренерский коллектив, имеется все необходимое для занятий. Помещение школы по адресу Пограничная, 12 «б», было переданы нам в оперативное управление городской администрацией в 2001 году, имеются все подтверждающие это документы. Но вот недавно, совершенно неожиданно, нам пришло распоряжение управления муниципальной собственности Владивостока о том, что одно из помещений, которое якобы используется не по назначению, изымается из оперативного управления.

В настоящее время это помещение размером 54 квадратных метра используется как склад для хранения инвентаря. Мы считаем такое решение необоснованным, и намерены обратиться с заявлениями, которые подписали более сотни родителей, к мэру Владивостока Игорь Пушкареву, в городскую прокуратуру и Думу Владивостока. По мнению педагогического и родительского коллектива школы, такие решения противоречат задачам по развитию физической культуры и спорта в нашей стране, поставленным президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Нам предложили взамен другое помещение, но оно нас не устраивает», сказала Светлана Антонова. По мнению старейшего преподавателя школы, заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Александра Черменева, в данной ситуации имеет место произвол чиновников.

«Я сорок лет работаю в этой школе, и это помещение всегда ей принадлежало. Не понимаю, как можно отнимать комнаты у детей, занимающихся спортом. Ведь там можно сделать еще один тренажерный зал, или даже сауну для релаксации наших воспитанников. Мы бюджетная организация, поэтому пока что у школы нет денег на такую реконструкцию, помещение используется как склад. Но просто забрать помещение, ссылаясь на то, что оно используется не по назначению – это произвол чиновников. Скорее всего, комнаты понадобились какому-то предпринимателю, ведь из помещения в центре города можно извлечь миллионные прибыли», — сказал Александр Черменев.

«Школа олимпийского резерва – единственное во Владивостоке специализированное учебное заведение, где с детьми занимаются спортивной и художественной гимнастикой. Детям нравятся занятия, в школе прекрасный педагогический коллектив, ее воспитанники успешно выступают на самых престижных соревнованиях в нашей стране и за рубежом. И вот, вместо того чтобы принять меры к расширению школы, укреплению ее материальной базы, чиновники хотят отнять помещение, которых, естественно, не хватает.

Думаю, что руководителям городской администрации нужно разобраться, кому и зачем понадобилось это помещение, и какую именно выгоду хотели извлечь из этого «авторы проекта», — сказал один из членов родительского комитета школы. «Ничто не должно препятствовать развитию физкультуры и спорта, мы должны внимательно следить за тем, чтобы бюджетные деньги, выделенные на эти цели, расходовались как можно более эффективно. Без развития физической культуры и спорта среди детей мы не сможем вытащить из подвалов и подворотен тех подростков, которые уже попали в асоциальную среду», пишет [ www.primamedia.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика