50-летие побратимских связей отмечают японский Майдзуру и приморский город Находка
Находка
Договор о дружбе и сотрудничестве между Находкой и Майдзуру был подписан в 1961 году и стал первым в истории российско-японской народной дипломатии. На протяжении 50 лет два портовых города успешно развивают связи в областях экономики, культуры, образования и спорта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.
Майдзуру
По случаю полувекового юбилея побратимских отношений сегодня в Находку пребывает официальная делегация Майдзуру во главе с мэром города Рёзо Татами. Во время визита японские гости встретятся с руководством городского округа, осмотрят местные достопримечательности и посетят крупнейшие предприятия. Японцы вручат подарки находкинской бейсбольной детской команде, с которой этим летом проводила матчевые встречи команда из Майдзуру. В программу пребывания также включены культурные мероприятия, подготовленные в честь даты.
В юбилейный год делегация из Находки также посетила Майдзуру. Глава города Олег Колядин и председатель находкинской думы Михаил Пилипенко провели серию переговоров с мэром Майдзуру Рёзо Татами и представителями деловых кругов японского города. Визит подвел итог полувековому этапу сотрудничества и определил новые направления в развитии двусторонних связей.


Добавить комментарий