Top.Mail.Ru

Алиментщик в Приморье под угрозой ареста автомобиля погасил задолженность

Житель Красноармейского района долгое время уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего малолетнего ребенка. В итоге общая сумма задолженности превысила 128 тысяч рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ведущего специалиста — эксперта группы по взаимодействию со СМИ УФССП России по Приморскому краю Екатерину Гориченко .

От встреч с судебным приставом-исполнителем мужчина всячески уклонялся. По месту прописки не проживал, по фактическому месту проживания застать его дома ни разу не удалось. В рамках исполнительного производства были выставлены запреты на проведение операций с банковскими счетами, а также запреты на отчуждение движимого и недвижимого имущества.

По результатам запросов в регистрирующие органы было установлено, что должнику принадлежит автомобиль Toyota Karina, которой по доверенности управляет другое лицо. Разыскав нового владельца иномарки, судебный пристав-исполнитель объяснил, что, поскольку автомобиль зарегистрирован на должника, то на автомашину в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов будет наложен арест.

Буквально через сутки мужчина явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность по алиментам в полном объеме, а также исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебного решения.
Кроме того, должник устроился на официальную работу, и теперь отчисляет часть своей заработной платы на содержание ребенка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика