Через Интернет алкоголь уже не купишь в России
Верховный суд России подтвердил запрет на продажу алкогольной продукции дистанционным способом, например, посредством сети интернет, сообщили в Роспотребнадзоре. «Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации», – говорится в сообщении ведомства, передает ДВ-РОСС.
По мнению Роспотребнадзора, данное решение должно сыграть важную роль как в сфере профилактики алкогольной зависимости среди населения России, так и, в целом, в дальнейшем развитии потребительских правоотношений, складывающихся в процессе продажи товаров дистанционным способом.
Нарушение рассматриваемых норм юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями влечет за собой установленную законом ответственность, отметили в Роспотребнадзоре.
Напомним, вступивший ранее в силу запрет на продажу алкоголя в вечернее и ночное время привел к формированию нового рынка – резко выросла доля компаний, предлагающих доставку спиртного, в том числе в ночное время, пишут РБК, vl.ru.

Добавить комментарий