Top.Mail.Ru

Приморский водоканал не торопится восстанавливать разрушенный на улицах Владивостока асфальт и тротуары

Выявленные нарушения действующего законодательства при строительстве и реконструкции объектов в рамках проведения работ по подготовке к саммиту АТЭС в городе Владивостоке явились основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока проверила обращение начальника Управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации г. Владивостока в котором говорится о том, что КГУП «Приморский водоканал» при проведении работ на объектах «Реконструкция и развитие системы водоснабжения и канализации в г. Владивостоке не восстановил разрушенное асфальтное полотно и тротуары, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Елену Телегину, старшего помощника прокурора Приморского края

В ходе проверки установлено, что строительство и реконструкцию объектов к саммиту АТЭС-2012 ведет КГУП «Приморский водоканал». В районе дома № 24 по ул. Бородинской, от пересечения проспекта 100 лет Владивостоку и ул. Бородинской до дома № 2 по ул. Гамарника, а также в районе ул. Волжской в г. Владивостоке генеральным подрядчиком КГУП «Приморский водоканал», а также субподрядчиками ООО «ТиЗ» и ООО «Нарт-А» была разрушено асфальтобетонное покрытие дорожного полотна, бордюрного камня и тротуара, нарушено благоустройство территории, но восстановить улицы строители и не торопятся.

На момент проверки работы по восстановлению так и не были произведены. Прокурором Первореченского района г. Владивостока направил в суд исковые заявления в интересах неопределенного круга лиц о возложении на КГУП «Приморский водоканал», ООО «ТиЗ» и ООО «Нарт-А» указанной обязанности.

Рассмотрение заявлений находится на контроле в прокуратуре района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика