На 20 тысяч рублей оштрафована «сердобольный» сотрудник ГУФСИН Приморья за попытку сбыта наркотика заключенному
Ленинским районным судом г. Владивостока 19.09.2011 года вынесен обвинительный приговор в отношении Горшковой Татьяны Николаевны, работающей контролером КПП ОАО «Дальзавод» за совершение ею пособничества в приобретении наркотических средств, сообщила ДВ-РОСС старший помощник прокурора Ленинского района г. Владивостока юрист 1 класса В. Рябченко.
Действия подсудимой квалифицированны органами предварительного следствия по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ.
Инструктор-дезинфектор медицинской части ФБУ ИЗ 25/1 ГУФСИН России по ПК Горшкова Т.Н. пообещала осужденному Родионову М.В., отбывающему наказание в указанном учреждении, который находился у нее в подчинении, оказать содействие в приобретении наркотического средства – смеси, содержащей героин, в крупном размере, для его (Родионова М.В.) употребления.
Для этого 18 февраля нынешнего года Горшкова Т.Н. незаконно приобрела у неустановленного следствием лица героин массой 0, 661 гр, расфасованное в две конфеты, и в тот же день незаконно пронесла наркотик в ФБУ ИЗ 25/1 ГУФСИН России по ПК с целью последующей передачи осужденному Родионову М.В. Однако, свой преступный умысел не довела до конца, ибо преступная деятельность Горшковой Т.Н. была пресечена сотрудниками ФБУ ИЗ 25/1 ГУФСИН России по ПК на территории указанного учреждения, в ходе ее личного досмотра.
В ходе судебного заседания подсудимая Горшкова Т.Н. свою вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью, раскаялась в содеянном, дала признательные показания.
В ходе судебного заседания допрошены свидетели стороны обвинения, изучены письменные материалы уголовного дела.
Государственный обвинитель ориентировал суд на вынесении судом обвинительного приговора и назначении наказания, не связанного с лишением свободы в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Суд пришел к выводу о виновности Горшковой в инкриминируемом ей преступлении. Учитывая отношение подсудимой к содеянному, учел смягчающие по делу обстоятельства – явку с повинной, наличие на иждивении у подсудимой матери-инвалида второй группы бессрочно, полное признание вины, а также отсутствие по уголовному делу обстоятельств отягчающих наказание Горшковой Т.Н., и удовлетворил требования государственного обвинения о назначении штрафа в размере 20 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий