Top.Mail.Ru

Открытый чемпионат Приморского края по конному спорту прошёл в Находке

Конники соревновались с 4 по 6 ноября на базе конноспортивного клуба «Тунгус». В соревнованиях приняли участие свыше 20 спортсменов Приморского и Камчатского краёв. Чемпионат организован Федерацией конного спорта Приморья (ФКСПК) при поддержке администрации края и спонсоров.

Чемпионат проходил по двум квалификациям: CNC1 и ЛК (лёгкий класс). Впервые в рамках этого турнира прошли соревнования для начинающих всадников и всадников на молодых лошадях по троеборью по упрощенной программе.

Первый день отвели манежной езде. Второй день определил лучших в преодолении препятствий на дистанции 900, 2000, 2400 метров. Завершающий день был отведён конкуру и подведению итогов. Победители и призеры соревнований получили завоеванные награды, медали, кубки и ценные призы.

В квалификации ЛК100 первое место заняла Анастасия Максимова на лошади по кличке Стрекоза. В квалификации CNC1* победила Дарья Гладун на лошади по кличке Лорд. Обе наездницы тренируются у тренера Гладун в Приморской школе верховой езды из Владивостока. Второе место в квалификации CNC1* завоевала Елена Банникова на лошади по кличке Гепард (Уссурийск, КСК «Витязь»), а третье – Анна Бондаренко на лошади по кличке Рона (КСК «Тунгус»,. Находка, тренер Гордеева). Все три спортсменки выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Федерацию конного спорта России в качестве технического делегата представлял судья всероссийской категории Юрий Голиков (Красноярск). Его присутствие явилось не только обязательным условием для проведения соревнований такого уровня, но и дало возможность спортсменам получить квалификацию и выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта. По словам президента Федерации конного спорта Приморского края Марины Чумаковой, в целом прошедший Чемпионат ещё раз показал, что конный спорт приобретает всё больше своих поклонников, как в Приморье, так и на Дальнем Востоке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика