Top.Mail.Ru

Администрация Приморья не выполняет решения суда о предоставлении сироте квартиры


В городе Партизанске проживает бывшая воспитанница детского дома № 2 г. Уссурийска Василина Осипова, 1992 года рождения. В настоящее время девушка доведена до отчаяния в связи с жилищным вопросом. Ей негде жить, приходится искать любую временную работу для того, чтобы с трудом оплатить снимаемое жилье, пишет в ДВ – РОСС Игорь Фомин из Партизанска.
.

В конце 2010 года она вместе с остальными воспитанниками детских домов попала в краевой список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно этого списка Василина должна была получить благоустроенную квартиру в течение 2011 года. Этот год уже подходит к концу, близятся холода, кипит предвыборная агитация кандидатов, ширятся стройки САММИТа, а вот Василина Осипова так и остается без жилья и даже ближайших перспектив на его получение.

Нельзя сказать, что никто не помогал девушке – сироте. В марте этого года прокуратура г. Уссурийска отстаивала права Василины во Фрунзенском суде г. Владивостока и 24 марта 2011 года суд принял решение, принуждающее краевую администрацию обеспечить Василину Юрьевну Осипову жильем. Дальше пытались что-то делать судебные приставы. Только департамент образования и науки в своих ответах был весьма холоден: средств исполнить решение суда в краевом бюджете нет.

Василина – серьезная девушка со строгими глазами по-взрослому рассуждает:

— Не могу понять одного: у нас в Приморье строится элитное жилье, у чиновников растут коттеджи и с каждым годом дорожают автомобили, уйма денег направляется на мосты и дороги, а вот для детей – сирот денег нет. Почему? Очень хочу высказать всё, что накипело в камеру телевидения и пусть краевые чиновники узнают всё, что о них думаю я — то самое будущее нации, о котором «так заботиться государство».

Василина говорит, что у нее нет денег съездить в г. Владивосток в департамент образования, где в последний раз ей жестко заявили, что их вовсе не волнует, где она живет сейчас. Нет денег и на многочисленные справки, которые нужно собирать каждый раз, чтобы идти на прием к чиновникам. Она очень устала биться за свои законные права и полна отчаяния, так как жизнь превратилась в сплошную и неравную борьбу со стройными непрошибаемыми рядами чиновников, у которых нет проблем с жилищным вопросом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Администрация Приморья не выполняет решения суда о предоставлении сироте квартиры

  1. осипова василина.:

    спасибо большое что очень мне помогли.наконец то у меня есть своя крыша над головой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика