Top.Mail.Ru

Сбор гребешка на Сахалине обернулся трагедией

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ по факту гибели водолаза на Сахалине возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием, в сентябре 2011 года в районе мыса Весло острова Кунашир Сахалинской области проводились промысловые работы по сбору морского гребашка со дна.

При спуске водолаза в воду с борта промыслового мотобота и одновременном движении указанного судна страховочный канат зацепился за вал гребного винта мотобота, после чего обмотался вокруг шеи водолаза. Смерть мужчины наступила от механического удушья.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, виновных в гибели человека, сообщает официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России Наталья Салкина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика