Top.Mail.Ru

Из «Газпрома» уволили менеджера, замешанного в браконьерском скандале. Но ретивые подмосковные следователи уже в третий раз направили в прокуратуру обвинения против задержавшего сановных браконьеров охотоведа

Геннадий Кучеров, начальник Управления промысловой геологии и разработки месторождений ОАО «Газпром», уволен из компании. Менеджеру, достигшему пенсионного возраста, не был продлен трудовой контракт, и теперь он будет отправлен в отставку, сообщили RusEnergy источники в компании, передает ДВ-РОСС.

Геннадий Георгиевич Кучеров родился 13 октября 1951 года в поселке Кутаис Апшеронского района Краснодарского края; в 1974 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина по специальности «технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений», квалификация — горный инженер.

С 1978 по 2003 гг. работал в ПО «Уренгойгаздобыча» (с 1999 года — ООО «Уренгойгазпром»), с 1993 г. занимал в этой организации пост главного геолога. В 2003 г. был назначен начальником Управления промысловой геологии и разработки месторождений ОАО «Газпром».

В марте 2000 г. избирался депутатом Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, в апреле — председателем Комитета по природным ресурсам, природопользованию, промышленности, транспорту и связи.

В феврале 2010 г. Геннадий Кучеров стал фигурантом громкого скандала, когда с группой милицейских чинов был задержан в Дмитровском районе Подмосковья охотоведом Александром Довыденко. Охотников обвинили в браконьерстве, так как у них были обнаружены туши лосей, промысел которых в тот период был запрещен.

Впоследствии дознаватели УВД Дмитровского района выдвинули версию, в соответствии с которой охотники в животных не стреляли, а просто натолкнулись в лесу на туши лосей, после чего решили сдать их в соответствующие органы. Тем не менее, Довыденко продолжал писать жалобы на браконьеров.

Тогда Главное следственное управление СК РФ по Московской области выдвинуло новую версию событий, согласно которой обвинения были предъявлены уже Александру Довыденко. По мнению следователей, охотовед превысил свои полномочия при задержании, и теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.

ГСУ СК РФ по МО дважды заканчивало следствие по данному делу, и оба раза прокуратура отказывалась утверждать обвинительное заключение, ввиду слишком очевидных противоречий в показаниях сторон. Тем не менее, в начале ноября подмосковные следователи в третий раз направили в прокуратуру прежние обвинения против Довыденко.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика