Top.Mail.Ru

Уссурийские казаки приняты на службу государства


11 ноября 2011 года начальник Управления Минюста России по Приморскому краю Александр Ролик в торжественной обстановке вручил свидетельство о государственной регистрации Уссурийского войскового казачьего общества атаману Олегу Мельникову, передает ДВ – РОСС со ссылкой на специалиста по связям с общественностью Наталью Слепуха.

В начале ноября Управление Минюста России по Приморскому краю приняло решение о государственной регистрации новой редакции устава Уссурийского войскового казачьего общества, утвержденного приказом Минрегионразвития России 14 октября 2011 года и согласованного с губернаторами Дальневосточного федерального округа.
Начальник Управления Александр Ролик вручил атаману Устав, определяющий состав войскового казачьего общества, его деятельность, порядок осуществления приема в члены общества и выход из него, права и обязанности членов, органы управления, а также обязательства членов казачьего общества по несению государственной и иной службы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Согласно принятому Уставу основными целями Уссурийского войскового казачьего общества является укрепление российской государственности, общественно-политической стабильности и развития традиций российского казачества, оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, участие в защите окружающей среды, профилактика социально опасных форм поведения граждан, участие в охране общественного порядка, противодействие терроризму и другим угрозам в современном обществе и другие.
Как отметил начальник Управления Минюста России по Приморскому краю Александр Ролик, большую часть своей истории казачество было связано со службой на благо России, и сегодня, как и прежде, казачество объединяет в себе представителей разных слоев общества и профессий, чьи усилия направлены на укрепление общественной стабильности и национальной безопасности страны, патриотическое воспитание молодежи, сохранение и продолжение культурных традиций. После вручения Устава он пожелал членам войскового казачьего общества плодотворной работы, твердости духа, процветания и успехов в деле возрождения и укрепления казачества на Дальнем Востоке России.
В свою очередь войсковой атаман Олег Мельников пообещал всячески поддерживать и развивать традиции казачества на Дальнем Востоке и предложил Александру Ролику занять почетное место в Совете правления Уссурийского войскового казачьего общества.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика