Top.Mail.Ru

Прокуратура взялась за мусор и свалки в Приморье

Прокуратурой Дальнегорска обобщены и проанализированы сведения о состоянии законности в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории городского округа, в том числе размещенные в средствах массовой информации, передает ДВ-РОСС.

В ходе проверки выявлены нарушения прав граждан Дальнегорского городского округа на благоприятную среду. Так, установлены факты несоблюдения требований к условиям хранения опасных отходов, а также нарушения правил безопасности при обращении с жидкими промышленными отходами.

По результатам проверки возбуждено 7 дел об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц, в том числе в отношении управляющей организации и ТСЖ за несвоевременную уборку, санитарное содержание и благоустройство территории контейнерной площадки для твердых бытовых отходов.

Кроме этого, прокурором города в Дальнегорский райсуд направлено 2 исковых заявления о возложении на администрацию городского округа обязанности по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль в прокуратуре города, сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика