22 ноября в Дальневосточном федеральном университете пройдет День «Роснефти»
В этот день, с 12:30 до 15:30 в корпусе ДВФУ по адресу: ул. Мордовцева, 12 состоится встреча представителей НК «Роснефть» в Приморском крае, дочернего предприятия НК «Роснефть» — ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» и руководства ДВФУ. После этого партнеры проведут встречу в большом зале уже со студентами, школьниками, преподавателями и родителями, передает ДВ – РОСС со ссылкой на отдел информации и связей с общественностью ДВФУ.
Все желающие смогут из первых уст узнать, как в ДВФУ можно поступить на нефтегазовые направления подготовки, а в будущем сделать карьеру в крупнейшей нефтяной компании мира. Кроме того, в программе мероприятия — экскурсия по университету учеников РН-классов и неформальное общение студентов с руководителями ЗАО «ВНХК».
ЗАО «ВНХК» — новое дочернее предприятие НК «Роснефть». Оно реализует под Находкой проект высокотехнологичного нефтехимического комплекса. Будущему производству, уникальному не только для Приморья, но и для России, уже скоро потребуются сотни инженеров, высококвалифицированных специалистов в области углеводородов. Чтобы на эти новые рабочие места могли рассчитывать приморцы, «Восточная нефтехимическая компания» и ДВФУ инициировали открытие новых учебных программ.
Предприятие заинтересовано в притоке молодых специалистов, поэтому активно реализует в крае программу непрерывной подготовки кадров «Школа-вуз-предприятие». Профильные «Роснефть-классы» уже открыты в школах Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района. Преподаватели ДВФУ учат там школьников химии, физике и другим необходимым будущим нефтехимикам предметам.
ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» образована в 2011 году для реализации проекта нефтехимического производства компании «Роснефть» на территории Приморского края, в районе поселка Первостроителей Находкинского городского округа. Предприятие будет специализироваться на выпуске полимеров, а также производить ряд других продуктов нефтехимии. В рамках проекта будет построен специализированный морской терминал в районе порта Восточный для отгрузки готовой продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Добавить комментарий