Конькобежный спорт: хабаровчанин Иван Скобрев — пятый в командной гонке на первом этапе Кубка мира

Уроженец Хабаровска, Заслуженный мастер спорта России Иван Скобрев занял пятое место по итогам заключительного дня стартового этапа розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту, который проходил в Челябинске. Дальневосточный спортсмен вместе с соотечественниками Евгением Лаленковым и Павлом Байновым стал пятым в командной гонке. Ранее Скобрев выиграл «бронзовую» медаль на дистанции 1500 метров и занял 11-ое место на дистанции 5000 метров.

Как сообщает агенство «Весь спорт», Иван Скобрев вместе со своими партнерами продемонстрировал результат 3 минуты 45,9 секунды. Россияне на 0,61 секунды отстали от ставших третьими немцев, на 1,38 секунды — от «серебряных» призеров американцев и на 4,65 секунды — от победивших голландцев.