Top.Mail.Ru

Признавать дипломы членов экипажей морских судов договорились Россия и Франция

Соглашение о взаимном признании дипломов членов экипажей морских судов достигнуто между Россией и Францией. Документ подписали российский министр транспорта Игорь Левитин и его французский коллега Тьерри Мариани.

Соглашение между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищного хозяйства Французской Республики подписано в соответствии с требованиями правила I/10 Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками (Конвенция), а также соответствующими положениями Кодекса по подготовке и дипломированию моряков и несению вахты (Кодекс ПДНВ), говорится в сообщении пресс-службы Минтранса.

В соответствии с подписанным документом, Стороны выдают национальные дипломы, которые являются предметом взаимного признания через подтверждение о признании диплома. Каждая Сторона самостоятельно определяет сроки выдачи подтверждения о признании диплома.
Стороны гарантируют, что обучение, подготовка и оценка компетентности моряков в их странах соответствуют положениям правила I/6 Конвенции, подтверждают ведение реестра дипломов и подтверждений о признании дипломов.

Стороны обязуются отвечать на запросы о проверке подлинности и действительности выданных ими дипломов в течение семи рабочих дней посредством электронной почты или факса. Каждая Сторона имеет право осуществлять проверки центров подготовки и соответствующих процедур другой Стороны, касающихся стандартов компетентности, выдачи, признания, продления и аннулирования дипломов, ведения документации, системы ответов на запросы о проверках.

Сторона, признающая дипломы, выданные другой Стороной, предпримет меры, необходимые для обеспечения того, чтобы лица командного состава на уровне управления, которым выдаются подтверждения о признании, получили достаточное знание государственного морского законодательства Стороны, выдавшей признание дипломов в соответствии с функциями, которые им разрешено выполнять.

Стороны сообщают любую информацию о порядке выдачи подтверждения о признании диплома, в том числе о порядке, определяющем приостановление, аннулирование или отзыв подтверждения о признании диплома.

Соглашение вступает в силу с даты его подписания (18 ноября 2011) и заключено на 5 лет. В дальнейшем Соглашение будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не менее чем за 12 месяцев до истечения очередного пятилетнего периода не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика