Top.Mail.Ru

Во Владивостоке открылось почетное консульство Южной Осетии

Во Владивостоке сегодня на пресс-конференции представили почетного консула Республики Южная Осетия в Дальневосточном федеральном округе Ясона Артемовича Демеева, пишет ДВ – РОСС.

— Очень важное политическое событие сегодня произошло во Владивостоке, – сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в России Дмитрий Николаевич Медоев. – Мы намерены расширять экономические и культурные связи с регионами России. И начали это делать с Владивостока, так как здесь проживает внушительная осетинская диаспора. Осетины считают Россию своим национальным государством, так как исторические корни наших связей тянутся в глубокое прошлое. Известно, что 260 лет назад первое посольство Осетии прибыло ко двору царицы Елизаветы Петровны. С тех пор наша страна неразрывно связана с Россией. Наш почетный консул Ясон Артемович Демеев, уроженец Южной Осетии, гражданин РФ. Он 33 года прослужил на Тихоокеанском флоте. Полковник медицинской службы.

– Наше консульство будет заниматься культурным сотрудничеством между Дальним Востоком и Южной Осетией, – сказал почетный консул Ясон Демеев. – Здесь живет представительная диаспора осетин. Только в Приморье более 700 осетин, а в регионе их насчитывается несколько тысяч. Первая наша акция, которую мы запланировали, связана с детьми Южной Осетии, которые в той или иной степени пострадали от войны. Мы хотим привезти группу ребятишек во Всероссийский детский центр «Океан», который находится под Владивостоком, чтобы они отошли от ужасов войны, которые им пришлось пережить.

На пресс-конференции посол Южной Осетии пригласил посетить их республику. Он подчеркнул, что проехать можно в нее беспрепятственно по гражданскому паспорту.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика