На месте памятника Ленину в казахстанском Петропавловске установили скульптуру капитана Врунгеля
«Это тематично, ведь рядом строится аквапарк», — отмечает автор проекта, североказахстанский скульптор Константин Чайка.
«Скульптурная композиция почти завершена, осталось выполнить косметические работы: покрасить скульптуру, состоящую из капитана и его помощника Лома, добавить им ленточки, чтобы герои были достоверными», — рассказал Чайка корреспонденту агентства.
По словам скульптора, капитан будет приветствовать всех, кто приходит в аквапарк, а матрос — отдавать им честь.
По информации пресс-службы городского акимата, памятник Ленину не сломали и не выбросили. Сейчас он находится на временном хранении у предприятия «Коммунхоз». Где он будет установлен, решат сами горожане. Поэтому уже сейчас неравнодушные горожане могут отправлять свои предложения по этому поводу в письменном виде в городской акимат.

Добавить комментарий