Top.Mail.Ru

Целое село в Приморье решило бойкотировть предстоящие 4 декабря выборы

О своем решении объявили 200 семей села Перевозное

Жители села Перевозного Хасанского района заявляют, что всем селом на выборы 4 декабря не идут. Этот протест — единственный способ донести до властей информацию «о нашем вопиющем, отчаянном положении, лишении жизненных благ»,- пишут они в своем обращении к председателю избирательной комиссии Приморского края.

Ниже приводим текст письма с незначительными сокращениями:

«Закрыли основную неполную образовательную школу, перевели в разряд начальной школы и приостановили деятельность этого учебного заведения еще в 2009 году. Сейчас в стенах школы работает детсадовская подготовительная группа, а дети-ученики ездят в школу села Безверхово на стареньком автобусе 15 км туда и 15 км обратно. Автобус заводится часто только с толкача и дети по этой причине часто в школу не попадают.

У нас плохая разбитая дорога. В непогоду школьный автобус не может ее преодолеть. Опять же дети не посещают уроки.

У нас нет аптеки и нет скорой помощи. Съездить за лекарствами или на прием к врачу – проблема. Нужно вызвать такси из Славянки, а это очень дорого – 500 рублей в один конец.

Ранее в течении года к нам приезжали бригады врачей различных специальностей, а сейчас доктора уже давно забыли к нам дорогу. Хотя у нас много сельчан, которые болеют туберкулезом.

Проданы сельский клуб и детский сад, и стоят они разбитые в центре села как после бомбежки.

Наш депутат, за которого мы охотно и с большой надеждой голосовали, обещал посодействовать в строительстве пирса и послать катер в село Перевозное и подтвердил в марте этого года на собрании в школе села Безверхово, что катер будет ходить с мая 2011 года. Да, катер ходит, но только в село Безверхово, минуя село Перевозное, а между этими селами 15 км! Раньше катером пользовались не только жители нашего села, но и жители пограншколы, с. Приморского, п. Барабаша, ст. Кедровая и работники заповедника. Несколько тысяч человек.

Старожилы вспоминают, что даже во время Великой Отечественной войны катер ходил каждый день и люди ездили за хлебом. Мы живем на берегу моря и лишены возможности пользоваться водным транспортом. Мы хотим вернуть рейсовый автобус, улучшить качество дороги до основной трассы, отремонтировать пирс, чтобы ходил катер».

Письмо подписали около 200 жителей села Перевозного.

ИА «Приморье 24» связалось с избирательной комиссией Приморского края.

Специалист, отвечающая за выборы в Хасанском районе Ольга Бондакова, ответила, что никакого обращения от жителей села Перевозного они в избиркоме не получали.

Кстати, среди других адресатов-«неполучателей» письма — местная газета и местная же избирательная комиссия.

Источник: [www.primorye24.ru]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Целое село в Приморье решило бойкотировть предстоящие 4 декабря выборы

  1. владимир:

    наше правительство только рапортует об улучшении жизни людей,а таких селений хватает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика