Top.Mail.Ru

Народного избранника на Камчатке привлекают к уголовной ответственности за перевозку лососёвой икры, не отвечающей требованиям безопасности

Депутата Пенжинского муниципального района Камчатского края обвиняют в «перевозке товаров, не отвечающих требованиям безопасности» (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Как сообщает ДВ-РОСС официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина, расследование уголовного дела завершено.

Осенью 2010 года в Пенжинском районе Камчатского края обвиняемый, как установлено следствием, приобрёл у неустановленных лиц в целях последующего сбыта солёную икру кеты весом более 6 тонн. При этом он достоверно знал, что отсутствуют документы, подтверждающие качество рыбопродукции и её безопасность для потребителя. Кроме того, икра имела помятый вид, вязкую консистенцию, запах окислившегося жира, содержала посторонние примеси. Согласно проведенному впоследствии исследованию в икре обнаружены различные микроорганизмы, значительно превышающие предельно допустимые нормы.

По указанию депутата икра на судне «Утуруп» перевезена из Пенежинского района Камчатского края в Петропавловск-Камчатский для дальнейшей реализации. Выпуск опасной рыбопродукции в оборот не допустили правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Депутату грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика