Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки проиндексируют на 6%
Решение об индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки на 6% на 2012 год приняло правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ), сообщил представитель ведомства.
Индексация, как пояснили в ФТС, предполагает равномерное увеличение тарифов по всем направлениям грузоперевозок.
Кроме того, правление сохранило исключительные тарифы для 70% от предоставленных в 2011 году. Оставшаяся часть исключительных тарифов была отменена в связи с отсутствием фактических объёмов перевозок или внесена в Прейскурант № 10-01 «Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами».
В частности, исключительные тарифы были установлены для перевозки мазута топочного и угля каменного для нужд тепло-, энергоснабжения Камчатского края, на перевозки грузов в универсальных контейнерах по железным дорогам Якутии, передает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий