Top.Mail.Ru

Крайнее недоумение и серьёзную озабоченность фактами неправомерного задержания и даже избиений сотрудниками полиции представителей СМИ высказали масс-медиа столицы

Заявление Союза журналистов Москвы

В последние дни, когда бурное обсуждение итогов прошедших выборов выплеснулось в массовые митинги и протестные акции на улицы столицы, журналисты не могут спокойно сидеть по своим редакциям

Их профессиональная задача — фиксировать происходящее, отмечать настроение и помыслы людей, принимающих участие в массовых акциях, вне зависимости от того, санкционировано ли властями их проведение. Существуют правила поведения журналистов на таких мероприятиях, а также специальные опознавательные карточки для репортёров, утверждённые Союзом журналистов Москвы совместно с ГУ МВД по г. Москве.

Поэтому вызывают крайнее недоумение и серьёзную озабоченность факты неправомерного задержания и даже избиений сотрудниками полиции представителей СМИ.

Союз журналистов Москвы надеется, что этим фактам будет дана принципиальная оценка со стороны руководства МВД РФ и при необходимости выработан новый алгоритм взаимодействия представителей СМИ и силовых структур на массовых мероприятиях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика