Аферист-«мебельщик» задержан во Владивостоке
Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в целой серии мошеннических действий на территории Владивостока. Аферист представлялся мастером по изготовлению мебели, брал аванс и скрывался, передает ДВ-РОСС.
По словам стражей порядка, Сергей Коврижин ранее действительно работал на мебельной фабрике, куда даже приводил некоторых из своих потенциальных жертв, рассказывая людям, где и как будет изготавливаться заказанная продукция.
Мужчина искал заказчиков по интернету, где и сам размещал объявления об услугах профессионального мебельщика.
После того, как он встречался с клиентами, приходил к ним домой и делал необходимые замеры, мошенник просил внести предоплату на покупку материалов и т.д. Суммы варьировались от 10 до 40 тысяч рублей.
Получив деньги и пообещав выполнить заказ, Сергей больше на связь не выходил. По информации полицейских, на счету предприимчивого «мебельщика» не один десяток обманутых клиентов по всему Владивостоку.
В ходе тщательных поисков подозреваемый в мошеннических действиях был задержан сотрудниками полиции Владивостока. Мужчина уже сознался в многочисленных аферах и написал явки с повинной.
Всем, кто пострадал от действий Сергея Коврижина, просьба обратиться с заявлением в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам: 655-341, 655-342, 655-343, 655-344, 455-469 или 02, пишет [ www.news.vl.ru ].

07 июля 2011 года между мною и ИП Коврижиным С.П. был заключен договор № 18, согласно которому ответчик обязался изготовить и установить в моей квартире шкаф купе комбинированный и шкаф под инструмент в загашке в течение 15 дней с момента внесения предоплаты, составляющей, согласно п.2.1.Договора 65 % от общей стоимости заказа .
7 июля по квитанции к приходному кассовому ордеру № 18 мною было оплачено ИП Коврижину С.П. 32000 (тридцать две тысячи) рублей в качестве предоплаты по вышеуказанному договору.
22 июля, когда наступил срок установки шкафа, я позвонил ответчику, однако он на телефонные звонки не отвечал. Я поехал по известному мне адресу к нему домой, дома его не оказалось, открыл дверь его отец, сказал, что ответчика нет дома. Через несколько дней ИП Коврижин мне позвонил, и сказал, что установит шкаф через несколько дней.
Однако до настоящего времени шкаф не установлен, на телефонные звонки ИП Коврижин не отвечает.
28 августа я заказным письмом отправил ответчику претензию о необходимости исполнить обязательство или вернуть мне деньги, однако до настоящего времени ответ на претензию мною не получен, шкаф не установлен, денежные средства не возвращены.
Я обещал своей дочери, которая проживает в городе Омске и приезжала ко мне в гости в августе месяце, что я до её приезда установлю этот шкаф купе, и она наведет в моей квартире порядок. Своё обещание я не выполнил по вине Коврижина С.П. Поэтому я прошу взыскать с ответчика за моральный ущерб 32000 рублей. По моему мнению это просто жульничество, и за это надо отвечать!
Я являюсь пенсионером, и сумма в 32 000 рублей является для меня очень существенной, т.к. размер пенсии составляет всего 11000 рублей
В ноябре месяце я подал заявление в Первомайскую полицию, но в возбуждении дела против Коврижина мне было отказано. Я написал заявление в Первомайскую прокуратуру 21 ноября- ответа нет до сегодняшнего дня!
Как мне вернуть деньги?
Шкафа — купе у меня в прихожей до сих пор нет!
мой телефон 255-74-83