Top.Mail.Ru

Во Владивостоке «Контингент» отметил 17-й годовщину с начала боевых действий в Чечне

11 декабря 2011 года Приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий «Контингент» при поддержке администрации края и города с участием общественных организаций молодежи и ветеранов провела памятные мероприятия, посвященные 17-й годовщине со дня начала боевых действий на территории Чеченской республики, передает ДВ – РОСС со ссылкой на председателя Приморской краевой общественной организации ветеранов боевых действий «Контингент» С. Кондратенко.

На мероприятиях присутствовали родственники погибших на Северном Кавказе приморцев, ветераны боевых действий, представители организаций ветеранов локальных войн из «Контингента», Российского Союза ветеранов Афганистана, Союза десантников России, организации морских пехотинцев «Сатурн», представители молодежных организаций, военнослужащие, сотрудники УВД, жители и гости Владивостока. На митинге выступил ветеран финской и Великой Отечественной войн, Председатель городского Совета ветеранов Кан Яков Григорьевич.
Присутствующие почтили минутой молчания память наших земляков отдавших жизни за государственные интересы, суверенитет и территориальную целостность России на Северном Кавказе и возложили цветы и венки к памятнику приморцам погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. С декабря 1994 года на Северном Кавказе погибло 185 наших земляков.
После окончания митинга для родственников погибших приморцев была организованна встреча в Доме молодежи. Матери и вдовы имели возможность в непринужденной обстановке за чашкой чая пообщаться между собой, с ветеранами боевых действий и вспомнить своих мужей и сыновей. В ходе чаепития родственникам погибших от «Контингента», администраций города и края были вручены подарки.
9-11 декабря памятные мероприятия так же были проведены во многих городах и районах края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика