Top.Mail.Ru

Находкинская таможня передала одежду социальным учреждениям Приморья

Накануне Нового года Находкинская таможня безвозмездно передала спортивные куртки на сумму около 170 тысяч рублей государственным социальным учреждениям Приморского края. Одежду ввезли в порт Восточный из Китая в адрес индивидуального предпринимателя. В результате таможенного досмотра и проверки документов оказалось, что куртки маркированы товарным знаком «NIKE». Законный представитель правообладателя товарного знака сообщил, что разрешение на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза данному предпринимателю не выдавалось, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу таможни
.
По факту незаконного использования товарного знака было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ.

На основании переданных Находкинской таможней в арбитражный суд материалов дела, было принято решение об изъятии из оборота контрафактного товара. Находкинской таможней велась переписка с правообладателем товарного знака о получении разрешения на безвозмездную передачу данной спортивной одежды учреждениям сферы социального обслуживания. Необходимые разрешения были получены, но при условии удаления с курток товарных знаков и этикеток.

Список учреждений социальной защиты и количество наименований передаваемого товара были согласованы с Департаментом социальной защиты населения Приморского края и Федеральной таможенной службой. Прежде чем передать одежду, в Центре гигиены и эпидемиологии Приморском края провели санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которая подтвердила соответствующее качество и безопасность товара.

Спортивная одежда распределена и передана Краевому и Дальнереченскому психоневрологическим интернатам, Екатериновскому детскому дому-интернату, а также Приморскому центру социального обслуживания населения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика