Top.Mail.Ru

КАТАСТРОФА В МОРЕ: В центре Охотского моря перевернулась плавучая буровая платформа «Кольское», судьба 76 человек, находившихся на ней, неизвестна

В 12 часов 45 минут по сахалинскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что плавучая буровая платформа «Кольское» перевернулась. Экипаж ледокола «Магадан» и буксира «Нефтегаз-55» приступил к спасению находившихся на ней людей. По уточнённым данным, на борту находились 76 человек (43 члена экипажа и 33 пассажира). Работы осложняются сильным волнением моря, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

По имеющейся информации, на всех находившихся на борту платформы людей имелись индивидуальные средства спасения (гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также находились 4 спасательных плота ПСН-20.

В 13.30 из поселка Ноглики (север Сахалина) в район событий вылетел вертолёт Ми-8 компании «Авиашельф». Ориентировочное время прибытия на место – 15 часов 30 минут. К месту происшествия продолжает движение спасательное судно «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ).

Дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется МСПЦ «Южно-Сахалинск» Министерства транспорта России.

Работает телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Сахалинской области – 8 (4242) 72-99-99. По этому телефону родственники находившихся на борту людей платформы могут уточнить необходимую информацию.

В 09.24 от капитана-координатора морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск поступила информация о том, что с плавучей буровой «Кольское» получен сигнал «SOS». Платформа находилась в центральной части Охотского моря в 200 км от берега Сахалина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика