Не боятся эвакуаторов автовладельцы Владивостока
Движение и парковка в районе корпусов Дальневосточного Федерального университета на Покровском парке – задача всегда трудная, а порой даже невыполнимая, передает ДВ-РОСС.
С раннего утра специальные парковки заполнены, поэтому обе стороны дороги заставлены автомобилями студентов и работников университета, чьи транспортные средства нередко увозят на эвакуаторе. Однако, это никого не пугает, машины продолжают стоять вдоль дороги, мешать проезду других участников движения. В час-пик желающие отъехать на обед, перекусить порой не успевают, потому что весь перерыв тратится на попытку отъехать от университета.
Официально на этом участке дороги парковка разрешена после опорной линий передач только для тех, кто двигается в сторону остановки Покровский парк, здесь ширина полотна составляет более 5 метров, а значит по ПДД стоянка разрешена.
Корреспонденты Vl.ru решили выяснить причины, по которым владельцы оставляют своих железных коней, рискуя попасться в руки полиции и на борт эвакуатора. Многие автолюбители объясняют парковку отсутствием знаков, другие полагают, что заезжают на участок с односторонним движением, третьи забывают о правилах стоянки на дороге с двумя полосами движения, но все они не видят альтернативных мест для парковки, пишет [ www.news.vl.ru ].

Добавить комментарий