Top.Mail.Ru

Китайские и российские таможенники встретились в Тунцзяне (КНР) во второй раз за пятнадцать

Делегация Биробиджанской таможни в составе 7 человек побывала на стажировке в Тунцзянской таможне (КНР). Стажировка длилась два дня и была посвящена ознакомлению с практикой организации совершения таможенных операций и таможенного контроля в китайских таможенных органах, изучению опыта организации борьбы с незаконным перемещением товаров через таможенную границу, передает ДВ-РОСС со ссылкой на отделение по связям с общественностью Дальневосточного таможенного управления.

Встреча биробиджанских и тунцзянских таможенников на китайской земле — вторая после пятнадцатилетнего перерыва. Сотрудники Биробиджанской таможни ознакомились с организацей таможенного оформления и таможенного контроля в ряде вопросов. Среди них: порядок проверки документов, необходимых для осуществления санитарно-карантинного, карантинного фитосанитарного контроля и ветеринарного надзора; оформление товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования и других. Был затронут и вопрос о мерах, принимаемых таможенными органами Китая по защите прав на объекты интеллектуальной собственности.
На второй день стажировки делегация биробиджанских таможенников посетила нескольких китайских участников внешнеэкономической деятельности, которые рассказали таможенникам об объемах и динамике своих внешнеторговых операциях, дали ответы на вопросы о достоверности декларирования товаров, видах документов, предоставляемых для подтверждения стоимости товаров. Также разговор зашел и о налогообложении вывозимых товаров.
Итогом стажировки стало обозначение перспективных направлений во взаимодействии должностных лиц таможенных органов с российской и китайской сторон в пункте пропуска Нижнеленинское – Тунцзян. Было отмечено, что подобное мероприятие в рамках международного сотрудничества является хорошим способом усовершенствования профессионального опыта российских и китайских таможенников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика