Top.Mail.Ru

Вещание ряда телеканалов нарушено во Владивостоке из-за сбоя в работе «Ямал-201»

Жители Владивостока второй день не могут посмотреть часть телеканалов из-за сбоя в работе ретрансляторов телекоммуникационного спутника «Ямал-201», который произошел 20 декабря, передает ДВ-РОСС.

Во Владивостоке и Приморском крае, наряду с другими регионами России, из-за сбоя в работе «Ямал-201» было нарушено телевещание. Причем, в некоторых регионах была также нарушена работа интернета.

Во вторник вечером и в среду утром многие горожане не смогли посмотреть каналы НТВ, Рен-ТВ, многие жители Владивостока вообще смогли «поймать сигнал» только каналов ОРТ, Россия и ТНТ — разница в количестве и качестве работающих каналов объяснялась разными антеннами. Причиной тому стал сбой работы спутника.

В настоящее время часть ретрансляторов телекоммуникационного спутника «Ямал-201» удалось включить. Полностью на восстановление работы спутника понадобится около часа, а вещание на Дальний Восток будет возобновлено после дополнительных настроек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании «Газпром космические системы», которой принадлежит спутник.

«Ряд транспондеров спутника удалось включить, мы рассчитываем возобновить работу аппарата в штатном режиме и начать телевещание на Дальний Восток ближе к утру,» — заявил агентству Игорь Кот, замгендиректора по маркетингу и бизнес-планированию «Газпром космические системы». Кот не уточнил точное время начала вещания на Дальний Восток.

Игорь Кот рассказал, что утром вторника на орбите произошла закрутка космического аппарата. В данный момент закрутка спутника остановлена. Начинается процесс подзарядки аккумуляторных батарей.

Спутник «Ямал-201» был запущен в 2003 году. Он работает на геостационарной орбите и находится над центром Восточного полушария, так что его зона видимости составляет 95 процентов территории России. В 2007 году на этом спутнике также произошел сбой, который привел к перебоям с вещанием на Дальнем Востоке.

Источник: NEWS.VL.ru ] [ www.news.vl.ru ]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика