Ещё одной легенды советского кино не стало: скончался один из четвёрки Неуловимых мстителей, Данька-Виктор Косых
Не стало актёра, имя которого прочно ассоциируется с Костей Инночкиным из «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» и Данькой из «Неуловимых мстителей».
Виктор Косых, как это нередко бывает, в искусство идти не собирался, но сложилось именно так. Оставшегося без отца мальчика, который тогда носил фамилию Волков, усыновил известный актёр Иван Косых.
Из Свердловской области Виктор переезжает в столицу, но путь во ВГИК проходит через московское погранучилище. Косых снялся в 40 фильмах, но в последние годы на киноэкране почти не появлялся. У него были серьёзные проблемы со здоровьем. В январе Виктору Косых исполнилось бы 62 года.

Добавить комментарий