Top.Mail.Ru

Лидеры ЛДПР и КПРФ зарегистрированы кандидатами в президенты

Центризбирком в среду, 28 декабря, зарегистрировал лидера ЛДПР Владимира Жириновского и главу КПРФ Геннадия Зюганова кандидатами в президенты России, сообщает РИА Новости.

Жириновский баллотируется в президенты в пятый раз. В 1991 и 2008 годах он занимал на выборах третье место, а в 1996 и 2000 годах — пятое. Зюганов выдвигался в президенты трижды (в 1996, 2000 и 2008 годах) и каждый раз занимал второе место.

Ранее ЦИК вручил удостоверения кандидата в президенты премьер-министру Владимиру Путину, выдвинутому от «Единой России», и лидеру «Справедливой России» Сергею Миронову.

Кроме того, ЦИК получил документы на выдвижение от лидера «Яблока» Григория Явлинского, бизнесмена Михаила Прохорова, бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, общественного деятеля из Оренбурга Рината Хамиева и лидера незарегистрированной партии «Воля» Светланы Пеуновой. Для регистрации им потребуется собрать два миллиона подписей в свою поддержку.

ЦИК закончит прием документов для регистрации 18 января 2012 года. Выборы президента России состоятся 4 марта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика