Top.Mail.Ru

В Якутии коров нарядили в меховые лифчики

Буренки в других дальневосточных регионах обходятся без пикантных аксессуаров

В Якутии в связи с сильными морозами животноводы надели своих подопечных зимнюю «одежду». Чтобы помочь коровам пережить холода, их нарядили в меховые лифчики. Аксессуары с заячьим мехом призваны защитить коровье вымя от обморожения, пишет lenta.ru.

«Лифчик, или по-якутски ‘лсыалдьа’, представляет собой треугольник из утепленной ткани, к которому пришивается заячий мех. К лифчику пришиваются три лямки, две из которых перекидываются через ‘талию’ коров, а третья — продергивается под хвостом», — приводит издание слова владелицы подворья Натальи Семеновой.

При этом фермеры отмечают, что тем, кто не знаком с такой практикой, идея с шитьем меховых лифчиков может показаться странной или даже смешной.

По данным синоптиков, в настоящее время в Якутске -47 градусов. В некоторых районах республики температура опустилась до -55 градусов по Цельсию.

В Приамурье, Хабаровском крае эта неделя также обещает быть достаточно морозной. Синоптики обещают до -46 градусов.
Несмотря на крещенские морозы «одевать» буренок амурские и хабаровские фермеры не планируют. Как сообщили в региональном минсельхозе практики, подобной якутской здесь нет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика