В праздник Крещения омичей без святой воды не оставят
18 и 19 января с 10 часов машина «ОмскВодоканала» с цистерной освященной воды будет стоять на пересечении Сибирского проспекта и улицы Гашека возле строящегося храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушница», сообщает пресс-служба компании. Этой же машиной 19 января будет организован подвоз святой воды для постояльцев Нежинского геронтологического центра.
Две цистерны с чистой водой, подготовленной на очистной водопроводной станции, прибудут 18 января и к храму Иконы Казанской божьей матери Омска. После обряда освящения одна машина проследует по маршруту: конечная остановка общественного транспорта по улице 1-го Мая в районе ТК «Старт» (к 12 часам 30 минутам) – улица 12 Декабря, 113 в Авиагородке (к 14 часам 30 минутам) – улица Дианова, 35а на Левом берегу (к 15 часам 30 минутам).
Другая машина в этот же день после обряда освящения проследует через центральный офис ОАО «ОмскВодоканал» по улице Маяковского, 2 (к 13 часам) и к улице Нефтезаводской, 44 в городке Нефтяников (к 15 часам).
Все автоцистерны прошли необходимую санитарно-эпидемиологическую обработку. Кроме того, специалистами лабораторного центра ОмскВодоканала будет проводиться постоянный мониторинг контроля качества крещенской воды, передаёт РИА Омскпресс.

Добавить комментарий