Top.Mail.Ru

Абитуриенты из Республики Саха вновь приедут учиться в ДВФУ

Договор о целевой подготовке кадров высшей квалификации в ДВФУ на 2012–16 годы подписали 25 января ректор Владимир Миклушевский и первый заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха Степан Москвитин, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного федерального университета.

Летом 2011 года в ДВФУ из Якутии поступили 10 ребят по целевому набору и 10 — по линии МЧС. Кроме того, 74 якутских абитуриента подали 162 заявления для участия в конкурсе на бюджетные места ДВФУ. По итогам конкурса было зачислено 30 человек.

— Абитуриенты из Республики Саха идут к нам на такие направления, которые не реализуются в якутских университетах, но являются очень интересными и приоритетными на современном этапе развития страны — я говорю об инженерных и естественнонаучных. В прошлом году «целевики» поступили на профили «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника» и «Наземные транспортно-технологические средства». Хочется отметить, что поступали ребята с хорошим баллом ЕГЭ, — рассказал заместитель председателя Приемной комиссии ДВФУ Андрей Шушин.

Помимо договора о подготовке кадров Владимир Миклушевский и Степан Москвитин также обсудили сложности, с которыми столкнулись Дальневосточный и Северо-Восточный федеральные университеты при объединении и реформировании. У вузов оказалось немало общих проблем: разная корпоративная культура коллективов, недостаток мест в общежитиях, перевод на единое программное обеспечение — все эти трудности становления новых крупных организаций оказались вполне преодолимы, но решение проблем потребовало времени.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика