Top.Mail.Ru

«Лежачими полицейскими» хотят оснастить ВСЕ пешеходные переходы в России

Поправку в законопроект, устанавливающую обязанность субъектов РФ финансировать установку «лежачих полицейских», депутаты комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции направили для принятия соответствующего заключения в правительство РФ, передает ДВ-РОСС.

Поправка предполагает установку «лежачих полицейских» перед всеми нерегулируемыми пешеходными переходами в стране. А на многих нешироких дорогах с двусторонним движением «лежачих полицейских» может появиться вдвое больше: до и после каждого перехода, чтобы обеспечить дополнительную безопасность пешеходов независимо от того, с которой стороны приближается автомобиль.

Радение законотворцев обосновывается, как водится, формальными цифрами статистики. Нележачие стражи дорожного порядка утверждают, что пешеходы достаточно часто становятся жертвами невнимательности и излишнего лихачества водителей. То есть, каждое четвертое ДТП в стране происходит при участии пешехода. Многие из них происходят на переходах и вызваны тем, что водители не снижают скорость при проезде через их зоны, пишет «Автовзгляд».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика