Преподаватели ДВФУ продолжают получать ноутбуки от университета
27 января еще 68 сотрудников ДВФУ получили персональные компьютеры в рамках реализации университетского проекта «Доступный ноутбук».
Заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин в торжественной обстановке вручил современные ноутбуки HP преподавателям Университетского комплекса «Гимназия-колледж» ДВФУ, расположенного на ул. Спиридонова, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного федерального университета.
– Для того чтобы наши учителя активнее включались в учебный процесс, могли обмениваться опытом с коллегами, регулярно с ними общаться, идти в ногу со временем, и не отставать от своих учеников, было принято решение обеспечить каждого преподавателя ДВФУ современным ноутбуком. В том числе, мы вручаем ноутбуки и педагогам довузовского сектора, — рассказал Андрей Шушин. — На весь Департамент довузовского образования и организации набора студентов ДВФУ выделено 200 ноутбуков, часть из которых мы на этой неделе уже вручили сотрудникам Политехнического лицея и Лицея информационных технологий ДВФУ.
Напомним, что проект «Доступный ноутбук», в рамках которого каждый преподаватель ДВФУ получает современный компьютер, является частью гораздо более обширного проекта «Смарт-кампус». Проект распространяется не только на сотрудников, но и на студентов ДВФУ, которые могут покупать ноутбуки по льготным ценам и с рассрочкой на всё время обучения в университете. Сейчас во всех корпусах ДВФУ идет работа по развертыванию сети Wi-Fi, и в самом ближайшем будущем каждый студент и преподаватель будет иметь доступ к электронным ресурсам университета из любого учебного корпуса или общежития.
– Ноутбук – полезный и очень необходимый преподавателю подарок. Мы живем в информационном обществе, регулярно общаемся с учителями из других школ города и края, а также с зарубежными коллегами – совместно реализуем проекты, участвуем в конференциях, делимся советами и методиками. Кроме того, сегодня все родители хотят быть постоянно на связи с учителями своих детей, оперативно узнавать новости и следить за оценками, – поделилась радостью одна из обладательниц новенького компьютера, заместитель директора по учебной и воспитательной работе гимназии Елена Казанова. – Индивидуальный преподавательский ноутбук позволит нам разнообразить уроки, стать ближе к ученикам и догнать их в использовании современных девайсов.IMG SRC=


Такие бы проекты — во все высшие учебные заведения.