Top.Mail.Ru

Полноценными гражданами России староверы из Корфовки в Приморье стали 1 февраля

Староверы из Корфовки 1 февраля стали полноценными гражданами России. Переселенцы из Боливии получили долгожданные паспорта, передает ДВ-РОСС.

Гонимая советскими властями община покинула страну в начале прошлого века, и только сейчас старообрядцы смогли вернуться на историческую Родину. Все они стали участниками госпрограммы, а потому гражданство 53 человека получили по упрощенной схеме. Вместе с главным документом жителям Корфовки вручили текст Конституции. Ведь с правами новоиспеченные граждане обзавелись и обязанностями.

Иван Мурычев, переселенец: «Нам вообще не верится, что это произошло. Мы теперь настоящие русские. Теперь нас никто не будет обзывать, что мы какие-то иностранные. Уже прирастем к этой земле», пишет [ www.ptr-vlad.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика