Top.Mail.Ru

Компании«Мега-Трэйд» в Приморье за обман железнодорожников придётся выплатить штраф

Штраф с ООО «Мега-Трэйд» взыскивают за недостоверность сведений, указанных в железнодорожной накладной. Правомерность наказания подтверждена Пятым арбитражным апелляционным судом, оставившим в силе решение Арбитражного суда Приморского края, сообщила ДВ-РОСС главный специалист по связям с общественностью и СМИ Пятого арбитражного апелляционного суда Марина Кратанчук.

Компания «Мега-Трэйд», как установлено судом, отправила контейнер по транспортной накладной, пункт следования – станция Нижневартовск-1-Свердловской железной дороги. В наименовании груза было указано «масло моторное». По прибытию в пункт назначения ОАО «Российская железная дорога» была проведена проверка груза и установлено, что вместо масла, указанного клиентом, в контейнере находились безалкогольные напитки и кофе.

В результате указания в железнодорожной транспортной накладной недостоверных сведений о грузе, стоимость указанной перевозки снизилась, поэтому ОАО «РЖД» начислило штраф в размере 136 075 рублей. Неоплата штрафа в добровольном порядке явилась основанием для обращения железнодорожников в суд.

Решением от 17.11.2011 Арбитражный суд Приморского края полностью поддержал позицию РЖД. Повторно исследовав материалы дела, коллегия судей Пятого арбитражного апелляционного суда оставила в силе вынесенное решение, указав на то, что ответчик не заявил новых доводов и доказательств для удовлетворения апелляционной жалобы.

Постановление вступило в законную силу, но может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в течение двух месяцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика