В крупнейшем на планете опен-турнире поучаствует шахматистка из Приморья
Кандидат в мастера спорта 16-летняя Любовь Михайлова из Уссурийска вылетела в понедельник 6 февраля в Москву, где примет участие в международном шахматном турнире «Аэрофлот Опен 2012». Это самое крупное и одно из самых престижных в мире открытых международных соревнований проводится в российской столице уже в 11-й раз, передает ДВ-РОСС.
Любовь Михайлова — многократная чемпионка Приморья и Дальневосточного федерального округа среди девушек. «Сегодня она стабильно показывает самые высокие результаты среди приморских шахматисток», — считает заместитель президента Шахматной Федерации Владивостока Андрей Степанов. Возможность поучаствовать в одном из наиболее значимых событий своей шахматной карьеры молодая спортсменка получила благодаря спонсорской помощи ОАО «Страховое агентство Бирюков и партнеры». Руководитель этой компании Сергей Власович Бирюков давно поддерживает ведущих приморских шахматистов и входит в президиум Федерации шахмат Приморского края.
Международный турнир «Аэрофлот Опен» с призовым фондом в 125 тысяч евро ежегодно в феврале привлекает ведущих гроссмейстеров со всего мира. Он проводится в нескольких группах, в зависимости от среднего рейтинга участников. Любовь Михайлова выступит в группе «С» для игроков, чей индивидуальный коэффициент не превышает 2300 пунктов. С 7-го по 15-е февраля будет сыграно 9 туров по швейцарской системе. Пресс-служба Федерации Шахмат Владивостока планирует информировать представителей СМИ о ходе турнира.

Добавить комментарий