Через реку Амур открыта международная ледовая дорога Амурзет-Мишань
Еще одна международная ледовая переправа открылась в Еврейской АО. Она берет начало в поселке Амурзет и идет на китайский город Мишань, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС России.
Три новые ледовые дороги открыты в для сельчан в Хабаровском крае. Первая — через реку Хор в 220 км выше поселка Среднехорский в районе им. Лазо. Две других у поселка Охотск через реку Урак и реку Охота между посёлками Охотск и Хаканджа Охотского района.
Всего на территории Дальнего Востока состоит на учете 97 ледовых переправ, а функционируют 89: в Хабаровском крае — 24, Республике Саха (Якутия) — 20, на Чукотке — 19, в Амурской области – 14, Камчатском крае – 7, Еврейской АО — 4, в Магаданской области – 1.
Добавить комментарий