Футбол: «Луч-Энергия» пополнится пятью новичками
Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия», продолжающий подготовку ко второму этапу первенства России среди команд Футбольной национальной лиги в сезоне 2011/2012 годов, пополнится пятью новыми игроками. Речь идет о французском нападающем Жонатане Беэ, который ранее выступал за «Ле-Ман» во втором по значимости дивизионе французского чемпионата, бразильском нападающем Диего («Нижний Новгород», тоже выступающий в Футбольной национальной лиге), опорном полузащитнике Андрей Ушенине (новороссийский «Черноморец»), а также о двух воспитанниках Центра подготовки юных футболистов «Луча-Энергии» — полузащитнике Сергее Шаповалове и защитнике Александре Разумове.
23-летний центральный нападающий Жонатан Беэ (рост 187 сантиметров) в сезоне 2011/2012 годов провел десять матчей во втором по значимости дивизионе чемпионата Франции, розыгрыше Кубка Франции и Кубка французской лиги. В среднем за матч он проводил 28,2 минуты. Свою профессиональную карьеру он начал в дублирующей команде клуба «Гингамп», а в юношеском возрасте выступал за «Понтмелье» и немецкий «Гамбург». В общей сложности на профессиональном уровне он забил 11 голов в 45 матчах. Трансферная стоимость уроженца Марселя ивуарийского происхождения составляет 300 тысяч евро. За «Луч-Энергию» на предсезонных сборах он провел четыре матча, забил один гол, отдал результативную передачу и заработал пенальти.
28-летний опорный полузащитник Андрей Ушенин (рост 190 сантиметров) в сезоне 2011/2012 годов выступал за новороссийский «Черноморец» (28 матчей, три предупреждения). В сезоне 2010 года Ушенин провел только один матч за калининградскую «Балтику», в сезоне 2008 года — 24 матча за краснодарскую «Кубань» (один гол, три предупреждения). Ушенин обладает навыками игры на позиции центрального защитника. Свою профессиональную карьеру он начинал в анапском «Спартаке»-УГП, затем выступал за «Кубань», ярославский «Шинник», «Балтику» и «Черноморец». Его трансферная стоимость оценивается в 100 тысяч евро.
23-летний нападающий Диего Карлос де Оливейра (рост 174 сантиметра) в сезоне 2011/2012 годов выступал за «Нижний Новгород». В первенстве России и розыгрыше Кубка России атакующий полузащитник провел 33 матча и забил десять голов (восемь — с игры и два — с пенальти), заработав одно предупреждение. В среднем за матч бразилец проводил за «Нижний Новгород» 78 минут игрового времени. До перехода в «Нижний Новгород» бразилец выступал за «Коринтианс Алагоано», а также «Фламенго». Трансферная стоимость футболиста оценивается в 500 тысяч евро.

Добавить комментарий