Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» не дожал «Старт»
Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» проиграл нижегородскому «Старту» в матче первого этапа чемпионата России среди команд Суперлиги. Встреча двух коллективов, проходившая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда, которые после первого тайма вели со счетом 2:1. Дальневосточные хоккеисты к 72-й минуте уступали с разницей в три гола, сумели сократить отставание до минимума, однако даже сравнять счет в итоге не получилось. При этом на 58-й минуте при счете 1:3 защитник «СКА-Нефтяника» промахнулся при исполнении пенальти.
В матче со стартом забитыми голами в составе «СКА-Нефтяника» отметились Станислав Исмагилов, Сергей Стеблецов и Марат Сыраев. Результативные передачи на счету Вячеслава Маркина (дважды) и Евгения Стеблецова. Ворота хабаровчан защищал Сергей Саблин. «СКА-Нефтяник» записал в пассив 50 минут штрафного времени, а «Старт» — сорок.
После поражения от «Старта» «СКА-Нефтяник» занимает восьмое место в турнирной таблице первого этапа чемпионата России. Дальневосточники в 21 матче набрали 28 очков и на два балла отстают от идущей впереди иркутской «Байкал-Энергии».

Добавить комментарий