Футбол: приморский нападающий вместе с «Рубином» сыграл вничью с киевским «Динамо»
Казанский футбольный клуб «Рубин» сыграл вничью с киевским «Динамо» в контрольном матче, который состоялся в рамках учебно-тренировочного сбора российского коллектива, готовящегося к матчу 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с греческим «Олимпиакосом» (14 февраля). Встреча закончилась со счетом 0:0. В составе «Рубина» на 31-й минуте вышел на замену уроженец Владивостока, 23-летний нападающий Игорь Портнягин. Он провел на поле вторые тридцать минут укороченного матча.
В нынешнем сезоне Игорь Портнягин выступал за «Спартак» из Нальчика и «Рубин». За «Спартак» нападающий провел 18 матчей в Премьер-лиге, забил гол и промахнулся с пенальти, а также заработал два предупреждения. За «Рубин» в Премьер-лиге Портнягин провел только один матч, выйдя на замену. В рамках молодежного первенства России дальневосточный футболист провел за «Спартак» два матча и забил один гол.
23-летний нападающий Игорь Портнягин (рост 191 сантиметр, вес 74 килограмма) начал заниматься футболом во Владивостоке. В 2006 году он подписал свой первый профессиональный контракт — с ижевским «СОЮЗ-Газпромом», а в следующем году перешел в казанский «Рубин». За ижевский коллектив форвард провел 26 матчей и забил три гола, за «Рубин» — шесть игр и один гол. Дебют нападающего в основном составе «Рубина» произошел 4 апреля 2009 в домашнем матче с «Москвой» (0:0). Портнягин — обладатель Кубка чемпионов Содружества 2010 года, чемпион России и «бронзовый» призер чемпионата России, обладатель Суперкубка России в составе «Рубина».

Добавить комментарий