Порт Ванино вновь доступен для самостоятельного хождения судов
Восточные ветры разрядили льды, через которые не могли самостоятельно пробиться паромы «Сахалин-9» и «Сахалин-10», постоянно курсирующие между портами Холмск (Сахалин) и Ванино. Порт в Хабаровском крае забивает льдами каждую зиму при западных ветрах. Но когда дуют восточные, льды разряжаются и грузовые суда могут без помощи ледокола подходить к причалам, передает ДВ-РОСС со ссылкой на службу капитана порта Ванино.
С 8 по 11 февраля паромы не могли из-за ледовой обстановки пройти в порт Ванино. На помощь пришел ледокол «Адмирал Макаров», несущий постоянную вахту в порту Де-Кастри на севере Хабаровского края. В минувшую субботу ледокол провел 11 судов, в том числе и паромы «Сахалин-9» и «Сахалин-10».
Пока в помощи ледокола нет необходимости. Четыре парома, постоянно работающие на линии Ванино — Холмск, а также транспортные суда сегодня проходят в порт без посторонней помощи.

Добавить комментарий