Top.Mail.Ru

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с молодыми представителями наиболее массовых религиозных объединений края

Во встрече приняли участие активисты православной, мусульманской и иудейской конфессий. Обсуждались вопросы, волнующие всю молодежь — жилищный, кадровый, одной из центральных тем обсуждения стала демографическая проблема, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Молодые люди выступили с инициативой снижения количества абортов. Предложено попытаться решить проблему методом убеждения: увеличивать количество учреждений, где молодые женщины могли бы получить квалифицированную консультацию о вреде абортов и пользе материнства. Кроме того, представители религиозных объединений выразили готовность принять участие в оформлении соответствующих стендов в клиниках Хабаровска. Вячеслав Шпорт идею поддержал, отметив, что демографическая политика – одно из приоритетных направлений деятельности правительства края. Принятый в прошлом году закон о краевом материнском капитале в размере 200 тыс. рублей за рождение третьего и каждого последующего ребенка – очередное тому подтверждение.

«В поездках по краю я много общаюсь с молодыми мамами. Спрашиваю, что еще нужно сделать для увеличения рождаемости. От денег, конечно, никто не отказывается. Но также люди просят вернуть уважение в обществе к многодетным матерям», – подчеркнул глава края.

В решении жилищных вопросов, по мнению В. Шпорта, молодежи края помогают специальные краевые программы по строительству жилья. Кроме того, работникам бюджетной сферы выделяются служебные квартиры, и сегодня в крае обсуждается возможность их дальнейшего выкупа.

Говоря о кадровой политике в крае, глава региона развенчал миф о пользе системы распределения выпускников учебных заведений.

«Не думаю, что сегодня это будет правильно. Изменилась ситуация, значит, необходимо искать новые решения. Не нужно забывать, что раньше все предприятия были государственными, а сейчас подавляющее большинство – частные. Не так-то легко обязать частника взять человека на работу. Кроме того, это можно расценить как нарушение прав человека», – отметил В. Шпорт.

По мнению губернатора, будущее – за ярмарками вакансий, которые регулярно проводятся учреждениями образования. Одна из главных задач органов власти – достичь баланса между подготовкой кадров и потребностями экономики в специалистах.

Кроме того, в ходе беседы молодые люди внесли свои предложения по формированию Общественной палаты края, а также заручились поддержкой губернатора в решении ряда вопросов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика