Top.Mail.Ru

В Находке гаражный кооператив скрытно подключился к системе теплоснабжения

При проверке сотрудники службы экономического контроля и тепловой инспекции Примтеплоэнерго обнаружили в одном из гаражных кооперативов Находки незаконную врезку в систему теплоснабжения. До этого за происходящим в кооперативе в течение нескольких дней велось наблюдение, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-релиз Примтеплоэнерго.

В итоге факт хищения тепла установлен и доказан, составлен соответствующий акт о бездоговорном пользовании тепловой энергией. Выяснилось, что врезка в систему сделана скрытно, причем теплосеть в этом районе проходит под землей.

Раньше подобные нарушения фиксировались довольно часто. В 2005 году в Находке при массовом обследовании было выявлено порядка 150 незаконно подключенных объектов. Теперь такие случаи стали единичными. За 2011 год в Находке отмечено два эпизода хищения тепловой энергии.

«Что касается края в целом, в результате совместной работы службы экономического контроля и отделов тепловой инспекции хищение тепловой энергии тоже становится редкостью, — говорит начальник управления технической инспекции Александр Шаталов. — Недавно было два таких эпизода на новых объектах Спассктеплоэнерго (котельная передана КГУП «Примтеплоэнерго» в прошлом году). В частном секторе в черте города обнаружены помещения, за отопление которых потребители не платили.

Подобные незаконные подключения быстро обнаруживаются и оперативно устраняются. Специалисты Примтеплоэнерго постоянно проводят инвентаризацию и проверку абонентов по всему краю. На потребителей налагается штраф, так что отапливаться бесплатно не получится».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика