Виталий Кличко по очкам одержал победу над британцем Дереком Чисорой за чемпионское звание по версии WBC, который состоялся в Мюнхене
С первых раундов Виталий стал планомерно наращивать свое преимущество, стараясь не форсировать события. Чисора же вел себя в ринге довольно активно, но его удары чаще всего разрезали воздух, не достигая цели. С каждым новым раундом Кличко все чаще беспокоил противника прямыми попаданиями. Надо отдать должное британцу, который держался даже после самых мощных выстрелов. Чисора привычно для себя поддерживал высокий темп даже после того, как бой перевалил за экватор. Кличко же внешне совершенно спокойно справлялся с выпадами соперника.
Перед этим поединком Чисора пообещал послать соперника в нокаут в восьмом раунде. Британец постарался сдержать слово, бросаясь в отчаянные атаки и даже пару раз попав по лицу Кличко. Однако, конечно, ни о каком нокауте речи не шло. В оставшихся раундах преимущество 40-летнего украинца не вызывало сомнений. В итоге чемпион довел поединок до победы, хотя и не смог послать дерзкого соперника в нокаут.
Кличко одержал 46-ю победу в карьере (40 из них нокаутом), сохранив за собой чемпионский пояс WBC.
Sportbox.Ru

Добавить комментарий