Top.Mail.Ru

К авралам на паруснике «Паллада» приступили будущие мореходы России и Китая

Курсанты России и Китая, совершающие учебное плавание на фрегате «Паллада», на переходе из Шанхая в Сингапур приступили к освоению парусных авралов, сообщил в среду представитель пресс-службы Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно, передает ДВ-РОСС.

Российский парусный фрегат «Паллада» с курсантами из морских учебных заведений Владивостока и Находки прибыл в Шанхай 8 февраля. На борт учебного судна поднялись 24 курсанта Шанхайского океанологического университета. Двенадцатого февраля парусник с курсантами двух стран отправился в учебное плавание по маршруту Шанхай — Сингапур — Вьетнам — Шанхай.

Каждый день курсанты двух стран осваивают древнюю морскую науку — хождение под парусами. Теоретические занятия заканчиваются авралами — работой с парусами на высоте по тревоге. Курсанты практикуются в поднятии и сворачивании парусов фрегата.

Также ребята осваивают международный свод сигналов в аварийных ситуациях на море, несут вахты в машинном отделении и на капитанском мостике. В свободное время курсанты готовят совместный концерт, учувствуют в шахматных турнирах и конкурсах.

В День защитника Отечества, 23 февраля, на судне состоится большой совместный концерт с участием курсантов России и Китая. Если позволит погода, на палубе пройдут спортивные состязания — по гиревому спорту и перетягиванию каната.

Ранее сообщалось, что «Паллада» в первый в 2012 году учебный рейс по Тихому океану отправилась из Владивостока 27 января. На борту фрегата более 100 курсантов Дальрыбвтуза и других морских учебных заведений Приморья. Первый заход был сделан в китайский порт Далянь откуда фрегат отправился в Южную Корею. За время рейса фрегат посетит Китай, Японию, Вьетнам и Южную Корею.

Фрегат «Паллада» построен в 1989 году на верфи польского города Гданьск. Флаг на судне был поднят 4 июля 1989 года. Фрегат 12 лет провел в плаваниях, посетив 101 порт в 35 странах. Парусник занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов, пишет [ www.rian.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика