Top.Mail.Ru

Спецморнефтепорт Козьмино готов к неожиданным разливам нефти, считает МЧС России

Спецморнефтепорт Козьмино стал одним из объектов, который проинспектировала комиссия Управления федеральной поддержки территорий МЧС России. С 20 по 22 февраля она провела работу на ведущих предприятиях Дальнего Востока, осуществляющих хранение, транспортировку и переработку нефти и нефтепродуктов, передает ДВ – рОСС со ссылкой на пресс-службу ООО «Спецморнефтепорт Козьмино».

Оценивался уровень подготовки аварийно-спасательных формирований и технической оснащенности порта Козьмино природоохранным оборудованием. В ходе визита представители комиссии во главе с заместителем начальника Управления федеральной поддержки территорий МЧС России Александром Рвачевым провели рабочее совещание с сотрудниками спецморнефтепорта Козьмино, ОАО «ВОСТОКНЕФТЕТРАНС» и ООО «Восточный нефтехимический терминал», осуществляющих хранение и транспортировку нефти и нефтепродуктов. Затем специалисты МЧС посетили береговые и причальные сооружения порта Козьмино.

Для предупреждения возможности разлива нефти в ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» расположено собственное нештатное аварийно-спасательное формирование, оснащенное необходимым природоохранным оборудованием. Находкинский филиал ООО «Транснефть-Сервис» – дочернее предприятие ОАО «АК «Транснефть», обеспечивает круглосуточную работу штатной аварийно-спасательной службы в порту Козьмино. Вниманию специалистов МЧС представили самые современные и прогрессивные технические решения по предупреждению и ликвидации аварий и инцидентов, связанных с разливом нефти, как на суше, так и на воде. Это плавсредства различного назначения: буксиры-бонопостановщики «Тигр», «Пума», «Ягуар» и «Пантера», рабочие катера с природоохранным оборудованием, боны нескольких модификаций.

На специальном складе расположены вакуумные системы для сбора нефти с поверхности воды «Спрут-2 М» и «Спрут-3 М», насосы «Ролл» для сбора нефти с земли и многое другое. Александр Рвачев дал методические рекомендации по планированию действий сотрудников организации в случае разлива нефти. По итогам работы комиссия подтвердила готовность спецморнефтепорта Козьмино к ликвидации ЧС, обусловленных разливами нефти.

Добавим, что ежегодно на производственных площадках спецморнефтепорта проводятся учения и тренировочные занятия по ликвидации возможных аварий и инцидентов, связанных с отказом технологического оборудования, а также с разливом нефти. В прошлом году были организованы и успешно проведены порядка двухсот учебно-тренировочных занятий и учений. Такое же количество запланировано на текущий год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика