С какими результатами Комсомольск-на-Амуре выбрал президента
На втором месте Геннадий Зюганов, у него около 20% голосов. Владимир Жириновский набрал около 10% голосов, Прохоров — около 7%, Миронов – около 5%.
Город Юности не слишком отличился по результатам от всего края. В целом хабаровчане поддержали кандидата партии власти – за действующего главу российского правительства, по предварительным данным, проголосовало 56,16%. Лидеру КПРФ отдали свои голоса 17% избирателей. Главный либерал-демократ получил 10,74%. Следом за ним с 9,5% идёт желающий власти миллиардер. 4,89% голосов набрал приверженец социал-демократической идеи.
Выборы в Хабаровском крае проходили в штатном режиме, без грубых нарушений. На избирательные участки пришли 654 тысячи 114 жителей края. Это 61,95% от общего количества избирателей в крае. В лидерах по явке Комсомольский район, здесь на участки пришли 85% зарегистрированных избирателей, в Аяно-Майском районе — 84%, в районе имени Полины Осипенко — почти 69%.

Добавить комментарий